Форум для всех любителей собак!

Объявление

Открыта запись на новую виртуальную выставку. CACIB !Требуются эксперты и помошники в организации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех любителей собак! » Воспитание щенка » Подскажите новичку.


Подскажите новичку.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здраствуйте.
Столкнулась со сл. проблемами:
- овчарке 1,5 года ( сука ) , стала бояться взрыва петард, прячется в будку или куда- нибудь еще. Изначально за ней такого не наблюдалось.
- сл. проблема в том , что собака абсолютно не желает прогуливаться. Т.е. во дворе она храбрая и боевая , а на улице у нее просто начинается паника когда на нее гавкнет бродячая дворняга. Да и без уличных собак на поводке приходится ее практически тянуть. При малейшей (на ее взгляд ) опасности , вырывается и бежит домой.
Просто покупая овчарку я мечтала о том что буду по вечерам с ней гулять...а тут такая ситуация. :confused:

0

2

Таньша
Если собака начинает чего - то бояться вдруг , значит, что-то ее испугало,когда психика полностью не устоялась. Теперь надо начинать все с начала: Еду в руку(или игрушку, смотря что собака больше любит) и пошли по улице. Сначала не надолго, потом постепенно увеличивать время прогулки. Собака начала бояться- тут же успокаиваете ее(но не хвалите), как только собакин начнет успокаиваться- тут же похвала....успехов Вам!

0

3

Незнаю , я вот пару месяцев назад прикупила ещё одну собаку , сначала думала взять ротвейлера , но потом поняла что немка мне больше по душе...
Теперь пытаюсь не наступить на те же грабли в воспитании щенка :confused:
Ей  четыре месяца , все прививки сделаны , инкубационный период прошел. Начали гулять , первый выход был как то не очень..., а вот второй и третий просто замечательно :cool:
Я вот что думаю , может стоит заранее приучить ее к громким выстрелам ? Например у мужа имеется газовый пистолет , зарядить его холостыми патронами и попробывать пострелять...сначала вдалеке от щенка , потом поближе и наконец рядом с ней. Я конечно не вкурсе как там правильно подготавливают полицейских собак , может мои мысли и неправильны - вообщем подсказывайте.
Взрослая собака обожает щенка , думаю если все получится со щенком - то взрослая глядя на это дело , тоже когда-нибудь следом согласится прогуляться.

0

4

Таньша написал(а):

сначала вдалеке от щенка , потом поближе и наконец рядом с ней

Вот это правильно!)) Тока чтоб собака не боялась, необходимо ее поддерживать(едой, развлечениями- чем угодно), чтоб она не фокусировалась на выстреле

0

5

ТаньшаЭто правильно!В полиции собак делят ы первую очередь по типам(холерик,сангвиник и т.п.)а уж потом подбирают свой подход.У меня лично сука от природы выстрелов не боится,а вот не которых учить надо.Вот так.

0

6

Ну пока-что мелкая меня больше устраивает...
Сегодня гуляли  втроем ( я , собака и муж   :) ) , по кр. мере на чужих собак мелкая огрызается , к некоторым пыталась даже рвануть поближе( типа в драку лезла ...). Страха , перед чужими собаками за ней вроде не наблюдается (тьфу , тьфу , тьфу , ч\б не сглазить :blush: ). Один раз только из под забора ( по частному сектору шли ) кто то типа кавказца ее напугал , но это было так неожидано - что я и сама испугалась .
Потом на пустыре , муж пару раз выстрелил из пистолета , правда далеко от собаки , но всё равно старшая сука бы уже ховалась , а этой хоть бы хны. В следующий раз постараемся "пальнуть" поближе.

0

7

Таньша
Тока расстояние постепенно увеличивайте...

0


Вы здесь » Форум для всех любителей собак! » Воспитание щенка » Подскажите новичку.