Форум для всех любителей собак!

Объявление

Открыта запись на новую виртуальную выставку. CACIB !Требуются эксперты и помошники в организации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zak'ускин :)

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Какой же все-таки красивый песа)))))
А где он в стойке стоит на морде прям написано "Досталли меня все...злые вы,заставляете в раскоряку стоять" :rofl:

0

32

Taiska, пасиб :blush: ох захвалите вы нас :flirt:  :D
фотка в стойке то уже после рингов... соревноваться не с кем, судьи нет, зрителей нет - вот и такое выражение... а в ринге фотка есть, но она не удачная - сверху - вот там совсем другое выражение :rolleyes: приблизительно такое как на "портрете"  :flirt:

Отредактировано Zак (2008-07-07 14:08:28)

0

33

Zак
КРАСИВЫЙ ПЁС!!!Я его фотку для сайта возьму!Ок?(где в стойке?)

0

34

Алина Андреевна написал(а):

КРАСИВЫЙ ПЁС

Алина Андреевна
спасиб :blush: 
берите фотку :)

0

35

Zак
Ок!

0

36

зарегистрировались на GSD :)
http://www.pedigreedatabase.com/gsd/ped … 56275.html

0

37

Zак
Классно!

0

38

Zак
А на форуме varthof,это вы Гость26?

0

39

Алина Андреевна
ахха, я :rolleyes:

0

40

Zак
Ещё сюда заходи:
http://zwinger.fastbb.ru/
Форум сайта-Немецкие овчарки Украины...

0

41

Алина Андреевна
спасибо, зайду

0

42

вчера сфотала "привидение"  :D

0

43

Zак
Прикольно!

0

44

сама не ожидала :) а эффект интересный получился, жаль не запомнила настройки... :(

0

45

Получилось и вправду интересно: ЗАк как будто "выползает" или,лучше сказать "вытекает"  из занавески и телевизора! ;)

0

46

Taiska
:)
занавеска еще и просвечивает сквозь него...  :O и лапья лишние... жуть!.. :D

0

47

Zак написал(а):

и лапья лишние... жуть!..

аХа
прикольный эксперимент

0

48

Taiska
:)

0

49

вчера доцюру-собацюру в гости привезли  :love:
на воспитание и похудение  :D

0

50

Zак
:)

0

51

на улице дождь  :'( пофотографировать не получается

зато барбосы набегались и вымазались аки черти  :D

0

52

Zак
:)

0

53

Алина Андреевна
у вас случаем нет нормативов "Собака в городе-1,2"? с разбаловкой и описанием?
хочу с мелкой сдать, а свои не могу найти... набор упражнений помню. нужен порядок выполнения и штрафная система
в тырнете что-то не густо их...

0

54

Я на сайте зделала обновление..Посмотри!Там и Зак..немного обновился..
Вот,что-то:
НОРМАТИВ "СОБАКА В ГОРОДЕ"

Перечень навыков и штрафные баллы.

I. Показ прикуса /5 баллов/ - Сопротивление при демонстрации прикуса 3-5 бл. - Отказ показа прикуса 5 бл. - Каждая повторная команда 1 бл. - Механическое воздействие 5 бл.

II. Отношение к наморднику у ноги дрессировщика, /5 баллов/ выдержка 10 сек. - Изменение положения 1 бл. - Каждая повторная команда 1 бл. - Сопротивление при одевании 1-5 бл. - Механическое воздействие 5 бл. - Попытка сбросить намордник 2 бл. - Сбрасывает намордник 5 бл.

III. Отношение к наморднику в свободном состоянии /5 баллов/ - Повторная команда 1 бл. - Каждая попытка сбросить намордник 2 бл. - Собака сбрасывает намордник 5 бл.

IV. Подзыв собаки из свободного состояния /15 баллов/ - Повторная команда 1 бл. - Не садится или садится по команде 1 бл. - Сразу обходит дрессировщика 2 бл. - Не обходит дрессировщика 12 бл.

V. Прекращение нежелательных действий по команде "фу" /5 баллов/ - Повторная команда 1 бл. - Боязнь дрессировщика 1-3 бл. - Отказ выполнения 5 бл.

VI. Движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке по команде "рядом" в наморднике и без него /15 баллов/ - Повторная команда 1 бл. - Натяжение поводка во время движения 1-3 бл. - Постоянно натянутый поводок 15 бл. - Механическое воздействие 5 бл.

VII. Отношение к выстрелу во время движения по команде "рядом" /5 баллов/ - Боязнь выстрела 1-5 бл. - Агрессия на выстрел 1-4 бл.

VIII. Посадка, укладка, стояние у ноги дрессировщика /25 баллов/ - Дополнительная команда 1 бл. - Механическое воздействие 5 бл. - Не выполнение одного из навыков 10 бл. - Отсутствие выдержки /5 сек./ на одной из команд 1-3 бл.

IX. Отношение к лакомству из рук постороннего /5 баллов/ - Агрессия на лакомство 2 бл. - Боязнь при даче лакомства 3 бл. - Попытка взять лакомство 2 бл. - Дополнительная команда 1 бл. - Механическое воздействие 5 бл. - Поедание лакомства 5 бл. X. Фиксация собаки по команде "место" /15 баллов/ (проверяется в двух положениях "сидеть" и "лежать") - Дополнительная команда 1 бл. - Механическое воздействие 5 бл. - Изменение положения 2-5 бл. - Продвижение от места фиксации 2-10 бл. - Не фиксируется на месте 15 бл. - Не выполнение одного из положений 8 бл.

Описание навыков

I. Показ прикуса. По указанию судьи дрессировщик с собакой подходит к нему и усаживает собаку командой "сидеть", после чего показывает прикус.

II. Отношение к наморднику у ноги дрессировщика /выдержка 10 сек/. Дрессировщик надевает намордник сидящей у левой ноги собаке. Собака спокойно на это реагирует.

III. Отношение к наморднику в свободном состоянии по команде "гуляй". По команде "гуляй" и жесту правой рукой дрессировщика, собака должна принять свободное состояние, не пытаясь сбросить намордник.

IV. Подзыв собаки из свободного состояния. По первой команде дрессировщика собака должна подбежать к хозяину и сесть перед ним. После команды "рядом" собака должна сесть у левой ноги дрессировщика.

V. Прекращение нежелательных действий по команде "фу". Дрессировщик усаживает собаку по команде "сидеть" у левой ноги на открытой ладони дает ей несколько кусочков корма, по указанию судьи дрессировщик подает команду "фу". Собака должна прекратить совершаемое ею действие.

VI. Движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке. Дрессировщик с собакой двигается по определенному маршруту, показывая два поворота на право, два на лево, два кругом, две остановки и два изменения темпа: бег и медленный шаг /протяженностью не менее 10-ти шагов/. Команда "рядом" подается при начале движения, поворотах, остановках и изменениях темпа. При остановке после команды "рядом" собака должна сесть у левой ноги дрессировщика.

VII. Отношение к выстрелу во время движения по команде "рядом". Во время движения дрессировщика с собакой по команде "рядом" производятся два выстрела с промежутком 5 сек. с расстояния не менее 15 метров /из пистолета 6-9мм/, на которые собака не должна реагировать.

VIII. Посадка, укладка, стояние у ноги дрессировщика. По указанию судьи дрессировщик подает команду "сидеть", "стоять", "лежать". Команды подаются не менее 5-ти раз в различной последовательности и из разных положений. Собака должна принимать требуемое положение по первой команде. I

X. Отношение к лакомству из рук постороннего. Собака сидит у левой ноги дрессировщика, по указанию судьи помощник протягивает собаке на открытой ладони лакомство, которое собака не должна взять.

X. Фиксация собаки по команде "место". Проверяется в двух положениях "сидеть" и "лежать". Дрессировщик подает собаке команду "сидеть-место" или "лежать-место" и отходит от нее на расстояние не менее 20-ти шагов останавливаясь спиной к собаке. По истечении 30-ти сек. дрессировщик возвращается к собаке и останавливается с права от нее /обход собаки обязателен/ после чего повторяет весь навык фиксируя собаку в другом положении.

Допускаются две команды. К исполнению допускаются собаки не моложе 12-ти мес. возраста. Испытания считаются сданными, если собака набирает в сумме не менее 70-ти баллов. 70-80 баллов - оценка "удовлетворительно" 81-90 баллов - оценка "хорошо" 91-95 баллов - оценка "оч.хорошо" 96-100 баллов - оценка "отлично". Собаки, набравшие 81 6л. и выше получают диплом и жетон КСУ. Собаки, набравшие от 70-80 бл. получают диплом.

P.S. В нормативе "Собака в городе 2" добавляется такой элемент, как апортировка
К исполнению допускаются собаки не моложе 12-ти мес. возраста.
Описание навыков

1. Показ прикуса. По указанию судьи дрессировщик с собакой подходит к нему и усаживает собаку командой "сидеть", после чего показывает прикус.
2. Отношение к наморднику у ноги дрессировщика /выдержка 10 сек/. Дрессировщик надевает намордник сидящей у левой ноги собаке. Собака спокойно на это реагирует.
3. Отношение к наморднику в свободном состоянии по команде "гуляй". По команде "гуляй" и жесту правой рукой дрессировщика, собака должна принять свободное состояние, не пытаясь сбросить намордник.
4. Подзыв собаки из свободного состояния. По первой команде дрессировщика собака должна подбежать к хозяину и сесть перед ним. После команды "рядом" собака должна сесть у левой ноги дрессировщика.
5. Прекращение нежелательных действий по команде "фу". Дрессировщик усаживает собаку по команде "сидеть" у левой ноги на открытой ладони дает ей несколько кусочков корма, по указанию судьи дрессировщик подает команду "фу". Собака должна прекратить совершаемое ею действие.
6. Движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке. Дрессировщик с собакой двигается по определенному маршруту, показывая два поворота на право, два на лево, два кругом, две остановки и два изменения темпа: бег и медленный шаг /протяженностью не менее 10-ти шагов/. Команда "рядом" подается при начале движения, поворотах, остановках и изменениях темпа. При остановке после команды "рядом" собака должна сесть у левой ноги дрессировщика.
7. Отношение к выстрелу во время движения по команде "рядом". Во время движения дрессировщика с собакой по команде "рядом" производятся два выстрела с промежутком 5 сек. с расстояния не менее 15 метров /из пистолета 6-9мм/, на которые собака не должна реагировать.
8. Посадка, укладка, стояние у ноги дрессировщика. По указанию судьи дрессировщик подает команду "сидеть", "стоять", "лежать". Команды подаются не менее 5-ти раз в различной последовательности и из разных положений. Собака должна принимать требуемое положение по первой команде.
9. Отношение к лакомству из рук постороннего. Собака сидит у левой ноги дрессировщика, по указанию судьи помощник протягивает собаке на открытой ладони лакомство, которое собака не должна взять.
10. Фиксация собаки по команде "место". Проверяется в двух положениях "сидеть" и "лежать".

Дрессировщик подает собаке команду "сидеть-место" или "лежать-место" и отходит от нее на расстояние не менее 20-ти шагов останавливаясь спиной к собаке. По истечении 30-ти сек. дрессировщик возвращается к собаке и останавливается с права от нее /обход собаки обязателен/ после чего повторяет весь навык фиксируя собаку в другом положении. Допускаются две команды.
К исполнению допускаются собаки не моложе 12-ти мес. возраста. Испытания считаются сданными, если собака набирает в сумме не менее 70-ти баллов.

Испытания считаются сданными, если собака набирает в сумме не менее 70-ти баллов.

70-80 баллов - оценка "удовлетворительно"
81-90 баллов - оценка "хорошо"
91-95 баллов - оценка "оч.хорошо"
96-100 баллов - оценка "отлично".
Собаки, набравшие 81 6л. и выше получают диплом и жетон КСУ.
Собаки, набравшие от 70-80 бл. получают диплом.

0

55

Алина Андреевна
спасибо! :flag:

0

56

Zак
:)Зайди на сайт......

0

57

Алина Андреевна
заходила, прикольно  :D
вот есть вопрос. это только у меня так, что слева пусто, под Закускиным, а вся инфа справа? но при загрузке ее не видно и постоянно надо передвигать страницу влево, чтоб ее увидеть? и она там узким столбиком...

0

58

Юка

0

59

Юка после прогулки

Отредактировано Zак (2008-07-22 15:40:30)

0

60

У Юки новый друг - доберман :)

Отредактировано Zак (2008-07-22 15:51:41)

0