Форум для всех любителей собак!

Объявление

Открыта запись на новую виртуальную выставку. CACIB !Требуются эксперты и помошники в организации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех любителей собак! » Воспитание щенка » Аппорт.ПРОБЛЕМС!!!!


Аппорт.ПРОБЛЕМС!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Итак,старожилы,отвечаем на вопросы:
1.Почему собака убегает с апортом?

0

2

неправильно играли в детсве
нет контакта с хозяином

апортипровка сейчас вообще стала проблемным навыком. почемуто...

0

3

Zак написал(а):

апортипровка сейчас вообще стала проблемным навыком. почемуто...

Да? А я  об  этом, что это  проблема , даже  не  слышала и представить не  могла....

0

4

Zак
В том-то и дело,что ИГРАЛИ И ПРАВИЛЬНО,с мячиком на канате,но собака хочет отнести аппорт на его место(постоянно туда всё таскает)....

0

5

Что делать???

0

6

Cо всоей собой я пользовалась способ с перчаткой,а тут глушина,,,,,,,,,,,

0

7

Журдик написал(а):

А я  об  этом, что это  проблема , даже  не  слышала и представить не  могла....

я тоже не представляю, что апортировка может быть проблемой...
но, почему-то, на площадках это проблема. и для собак, и для хозяев. большинство собак от "механики" впатает в запредел. а играть не хотят

0

8

Алина Андреевна, а подробнее? КАК именно играли?

0

9

Zак
Игра с мячиком на канате,апортами,всякми игрушками резиновыми...Но особого интереса это всё у собаки не вызывает...
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

А  собака по  своей природе  пищевик  или  апортировщик? Что  она  больше  любит: поесть  или  поиграть???
Какой  тип ВНД (холерик, сангвиник и.т.п.)???

0

11

Журдик
Поесть, сангвиник.

0

12

если пищевик и играть не любит совсем, то тогда "обмен". ты мне даешь палочку - я тебе вкусняшку. не даешь палочку, не будет вкусняшки. только надо будет пропустить 1-2 кормежки, чтоб мотивацию повысить :)
а вообще надо видеть собаку и как вы с ней играете. не ЧЕМ, а КАК.
у меня был случай, хозяева говорили, что собака не играет ВООБЩЕ, но, оказалось, хозяева просто не умели играть так, чтоб собаке было интересно :'(  им начали ставить собаку на механике, и в итоге пес потерял интерес к апортировке вообще...
сейчас довольно сносно апортирует

0

13

ZакИграть,ну как добыча это раз,двигающийся предмет должен вызывать у заинтересованность.Раздражитель это 2,надоедающий предмет надо "убить",ео так4 или иначе всё равно глушь.

0

14

Я  немного  не  соглашусь, зачем же  сразу "убить", можно  просто принести мячик для хозяина и поменять  на  лакомство. На  мой  взгляд

Алина Андреевна написал(а):

Zак

полностью  права, нужно смотреть  как играют, а  чем - совершенно  не  вожно. А  если предмет нужно "убить" так это  можно сделать и в стороне... зачем к хозяину тащить, даже я бы не стала этого  делать!
   Если  пёс пищевик, т.е. любит  поэсть - то  меняем  на  лакомство, если не подходит, то подходим сами мячик  забираем и  даём  лакомство  через  пару  занятий  проголодавшийся  пищевик  будет  приносить  мячик, чтобы вкусненького  слопать.
   Многие  собаки  вначале  не  приносят  аппорт,  бежать - бегут, а  потом  либо  в   другую  сторону, либо  там  же  жевать, а  я-то  бумала, что у  Вас  даже   не   бежит  в  сторону  мячика...
   Короче,   я  бы  попробовала  менять  на  вкусняшку; но  что  бы  собака  была  проголодавшаясь.

0

15

Журдик
Но какое лакомство,если пёс сидит и смотрит на хозяина,а апорт его не интерисуе?!
Охотно жду продолжения.

0

16

Журдик
Так он  не бежит!Разве,что в редких случаях,и то он его в рот не берёт:(

0

17

значит на первых порах без механики не обойтись...
надо собаке объяснить, ЗА ЧТО ДАЮТ ВКУСНОЕ.
сажаете собаку, лучше не прямо фронтально перед собой, а чуть боком. открываете пасть собаке. вкладываете апортировочный предмет, произнося "апорт", прикрываете пасть  буквально на секунду и тут же "дай" и бурно хвалите (вкусняшки, эмоции и т.д.). когда собака эту процедуру будет воспринимать нормально, продлеваете время до 2-3 секунд. потом пробуете убирать руки. если бросает, демонстративно прячете вкусность и начинаете все сначала. апортировку в пасть, убираете руки. бросает - повторяете процедуру с прятанием лакомства, держит (секунду) - "дай" и бурный восторг.
но собака должна быть ГОЛОДНОЙ. иначе нет смысла. мотивация должна быть высокой.
будет этот отрезок получаться, расскажу, что дальше делать.

Отредактировано Zак (2008-08-15 22:21:37)

0

18

Zак
Спасибо большое за помощь,мы собственно так и будем,он предмет берёт ,но на оч.короткое время,потому как тут же его выплёвывает:(

0

19

чем могу, как грится...  :blush:  :)
тут главное все делать последовательно и без спешки. главное, чтоб он понял что к чему :)

0

20

Zак
Спасибо за советы,будем стараться!

0

21

Алина Андреевна
как успехи?

0

22

Zак
не очень:(   он  просто дурень!

0

23

может спешите?
жаль, что не посмотришь на собаку...

0

24

Zак
да нет,оч даже не спешу,но он не заинтересован в апорте,он либо за моей рукой гоняется,либо после броска - наутёк!

0

25

А  если  ему   в  мячик  мяса  натолкать???  Дать  понюхать и  бросить; если  подбежит к апорту хоть  нюхать - лакомство и опять  бросать. Главное  чтоб хоть  чуть-чуть  процес  здвинулся
  Если  честно, никогда  не  видела  немца  с  отрицательной  заинтересованностью  к  апарту!!!! Ну  хоть  пару  метров  в  сторону  апорта  бегут !

0

26

ЖурдикНу не знаю,будет он нюхать а толку?
Не всегда немцы страстные апортировщики ,далеко не всегда!

0

27

Не всегда немцы страстные апортировщики ,далеко не всегда! -  не  совсем  согласна. "Ярые" - может  и  не  все, но  заинтересованость проявляют.

    Ну не знаю,будет он нюхать а толку? - ОГРОМНЫЙ  ТОЛК!!! ( И собак по поиску ВВ, НВ, и ОРП - ставят  на  основе  "апорта".)
Вначале  будет  подбегать и  нюхать - большой  плюс, а  затем,  механика, выше  описывал(а) Zak, нужно  научить  держать, а в последнюю  очередь - подносить.

0

28

ЖурдикДаже не знаю,попробоватт то можно,но как его потом приучать брать и нести?

0

29

все-таки надо видеть собаку и то, как сней работают

0

30

Полностью  согласна:

Zак написал(а):

если пищевик и играть не любит совсем, то тогда "обмен". ты мне даешь палочку - я тебе вкусняшку. не даешь палочку, не будет вкусняшки. только надо будет пропустить 1-2 кормежки, чтоб мотивацию повысить
а вообще надо видеть собаку и как вы с ней играете. не ЧЕМ, а КАК.

0


Вы здесь » Форум для всех любителей собак! » Воспитание щенка » Аппорт.ПРОБЛЕМС!!!!